2020年10月1日 星期四
  | 首 页 | 学院首页 | 学院概况 | 专业设置 | 师资队伍 | 党建工作 | 学生工作 | 科学研究 | 教学管理 | 实验室建设 | 院长信箱 |
 
 ●学院新闻
·海洋与农业工程学院举办三大...
·海洋与农业工程学院邀请郭鑫...
·石昊程同学向海洋与农业工程...
·【别样毕业季·青春正当时】...
·【别样毕业季·青春正当时】...
·【别样毕业季·青春正当时】...
·优秀的你配得上所有的美好—...
·【别样毕业季·青春正当时】...
·【别样毕业季·青春正当时】...
·海洋与农业工程学院2020届毕...

 ●学院公告
·关于举办第七届全国大学生农...
·关于举办国际杰青学术交流会...
·第六届全国大学生农建大赛校...
·关于“乡村振兴与现代农业工...
·关于举办“乡村振兴与现代农...
·关于举办第六届全国大学生农...
·关于举办“第五届农建杯大学...
·关于举行生物能源讲座的通知!
·关于理工学院《设施人》——...
·关于理工学院电子期刊《设施...

 ●友情链接
 
 
当前位置:首页 >> 院长信箱
提问:孙院长,您好!
我是东方电子股份有限公司技术人员,计算机应用技术专业工学硕士,电子信息专业工程技术应用研究员。本人认为,对于工科类专业,应实现企业与高校的互动,以有利于培养应用型人才。请问能否应聘贵院有关教学科研岗位。
回复:您好!感谢您对我院的关注。我们暂无招聘计划。
提问:孙院长的回答让人不能信服,学生会的三十人,算上了09和10的全部人,而团总支和记者团只算了10的,而且还少了好几个人,敢不敢公布真实数据呢?敢不敢把得到社工奖的名单全部公示(而不是像网上那样子只公示了一部分),让大家看看究竟有几个人在学生会任职呢?
回复:你好!院里对社工奖的分配要综合考虑各个班级,尽力做到公开、公平、公正。具体的问题无法在网上解答清楚,请直接跟学院联系,一定会给你一个满意的答复。
提问:社会工作奖学金未按照上面回复的方式操作,还有优秀班干部的评选从来都没有遵循大家的意思大概是老师内定的吧!还说组织班会讨论简直是不可思议!!对于这个奖我们一般同学根本不知道怎么回事,更别说什么评议小组了。对此大家都议论纷纷我觉得如果连这种奖学金都弄虚作假的话,我们理工学院还有什么东西是真实的呢?希望学院重新调查这件事。
回复:你好!据学院调查了解,社会工作奖和优秀班干部是经过班级开会讨论决定的。参加会议的同学也是同学们自己推选的。班主任有相关的记录。如有疑问,请与班主任直接联系。
察看更多咨询回复信息
部门:
称呼:
联系:
标题:
内容:
  1. 师生提出的问题或建议要具体明确,便于解决落实。
  2. 问题应向所属职责部门反映;
    同一问题不要同时向多个部门提问,或是反复提问;
    对已经答复过的问题不要重复提问。
  3. 反映问题应该实事求是,应有利于促进学习或改进工作。
版权所有 中国农业大学(烟台) 理工学院 CopyRight 2007