2019年12月7日 星期六
| 首 页 | 部门首页 | 英语电台 | 信息公告 | 网络学苑/管理 | 病毒与安全 | 规章制度 | 网络简介 | 用户指南 | 校长信箱 |
当前位置:首页>>校长信箱
提问:为什么宿舍有线网插上了却一直连不上,总是显示无internet,最近网上报名很多,希望尽快解决!
回复:同学您好: 前几天宿舍4区由于供电系统出现故障,致使网络交换机电力供不上。目前已恢复供电,网络已开启。 再有问题,直接致电6923456网络中心技术支持。
提问:校园网密码忘了,怎么修改呀……
回复:同学您好: 请持有效证件到行政楼3楼网络中心为您重新设立密码。
提问:双塔公寓校园网每5秒掉一次问了好多同学都是同样情况,是限制登录人数吗还是咋回事,想看个完整的视频真是太难了!!!
回复:你好。双塔公寓无线网络是今年刚部署安装,目前是方案优化实施试运行阶段。请您理解和支持,我们会抓紧时间调整部署。
察看更多咨询回复信息
部门:
称呼:
联系:
标题:
内容:
  1. 师生提出的问题或建议要具体明确,便于解决落实。
  2. 问题应向所属职责部门反映;
    同一问题不要同时向多个部门提问,或是反复提问;
    对已经答复过的问题不要重复提问。
  3. 反映问题应该实事求是,应有利于促进学习或改进工作。
版权所有 中国农业大学(烟台) 网络与电教中心 CopyRight 2007