2020年10月1日 星期四
| 首 页 | 部门首页 | 部门简介 | 机构设置 | 师资队伍 | 职称评聘 | 教育培训 | 考核奖惩 | 计生工作 | 联系我们 | 校长信箱
新入校人员试用(见习)期考...
人才引进流程图
417·迎校庆烟台研究院校...
385·烟台研究院召开学生...
361·烟台研究院开展学生...
302·人文与经济管理学院...
179·我院参加2020山东省...
99·人文与经济管理学院举...
81·烟台研究院开展校园网...
 
 
当前位置:首页 >> 校长信箱
提问:老师,您好,请问贵校2019年有体育教师的招聘计划吗?
回复:您好,烟台研究院暂时没有招聘计划。
提问:明年研究生毕业想咨询学校招聘的相关信息
回复:请关注学校网站招聘信息。
提问:老师,您好,请问贵校2018年有辅导员的招聘计划吗?
回复:感谢您对学校的关注,我校2018年没有辅导员招聘计划。
察看更多咨询回复信息
部门:
称呼:
联系:
标题:
内容:
  1. 师生提出的问题或建议要具体明确,便于解决落实。
  2. 问题应向所属职责部门反映;
    同一问题不要同时向多个部门提问,或是反复提问;
    对已经答复过的问题不要重复提问。
  3. 反映问题应该实事求是,应有利于促进学习或改进工作。
版权所有 中国农业大学(烟台) 人事处 CopyRight 2007